Так и хочется понять - По ком звонит колокол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звон колокола означает - пробудить всех грешников от греховного сна, разбудить к добру, любви, напомнить им об их любящем Отце - Боге. Призвать к покаянию!! ! Ведь жизнь коротка, и что будет завтра - никто из нас не знает.... А "завтра" ...может никогда не наступить....
Гость
Оно вам зачем надо? Не проще ли жить, а не ждать места на кладбище?
Гость
....по ушедшему прошлому.... возвещая о будущем....
Гость
По тебе. " Не спрашивай, по ком звонит колокол... "
Гость
Уже давно ответили каждому на этот вопрос. Он звонит по каждому.