Так кого Христос должен спасать?Если бы сейчас к Христу подошел язычник, то он бы ему ответил: "Отойди от меня , я прише

Так кого Христос должен спасать?Если бы сейчас к Христу подошел язычник, то он бы ему ответил: "Отойди от меня , я пришеЕсли бы сейчас к Христу подошел язычник, то он бы ему ответил: "Отойди от меня , я пришел , дабы спасти дом Израилев"Так кого Христос должен спасать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язычников христос считал ниже собак и спасать уж точно не собирался. Собственно спастись должны были 12 000 из 12 колен израилевых.
Гость
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: 2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Другое. Так сказал Тот, кого мы любили: "Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".
Гость
Во первых Христос НИКОМУ и НИЧЕГО не должен. Во вторых Христос пришел спасти ВСЕХ людей. как иудеев так и язычников. В третьих если бы сейчас пришел к Нему язычник. то Христос принял бы его с радостью. В четвертых вы передергиваете текст и не учитываете другие тексты говорящие о спасении язычников. В пятых вы вводите сами себя в заблуждении и других язычников что они Не могут спастись. И тем самым Не Христос а ВЫ закрываете для себя и для других дверь Спасения.
Гость
"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию"....Лук. 5--31
Гость
Христиан теперь.
Гость
А он должен? Если вас Отец послал накормить голодающих родственников, а по пути вы встретили нищих, просящих у вас милостыню, что вы будете делать?
Гость
Вы бы хоть для приличия, прочитали Библию, на ваш вопрос ответ в послании к Римлянам.
Гость
Нет, Он такое язычнику не скажет. Со времени проповеди Павла и Петра Бог открыл двери спасения нам, язычникам. В назидание евреям, за то, что они противились Христу. Но потом Бог даст спасение и евреям.
Гость
Детей Израелевых. Кстати в откровении И. Богослова написано конкретное количество сколько их спасется. Ия вот тоже думаю-- остальные то с какого перепугу посты блюдят??
Гость
Наоборот, он считал язычников продвинутыми, и не нуждающимися в помощи )
Гость
Ты говориш...