Так мастурбация разрешена? Или же это противоречит? И какой вред сокрыт в этом деле ?

Так мастурбация разрешена? Или же это противоречит? И какой вред сокрыт в этом деле ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастурбация на церковном языке именуется грехом рукоблудия, малакии. По слову апостола Павла, ни блудники, ни занимающиеся малакией, — не войдут в Царство Божие. Малакия оскверняет тело наше — храм души. Тот же апостол напоминает нам, что христианин есть храм Святого Духа, призван к святости, куплен дорогой ценой. Так же должно не только не впадать в "практический" блуд, но отсекать от себя и блудные помыслы, вожделение похоти. Грехом рукоблудия нарушается целостность человека, разрушается внутренний духовный мир.
Гость
Блудники и прелюбодеи Царства Божьего не наследуют.
Гость
Кем разрешена? Кем запрещена? Кого это е.. . касается?
Гость
созерцая объекты приносящие наслаждение чувствам человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения гнев. Гнев вводит в полное заблуждение, заблуждение затмевает память, а в след запамятью уходит и разум. . Часть цитаты из Бхагавад-гиты :):):) ну ладно, это я в шутку. а так каждый по вере судим будет, всё индивидуально в зависимости с личной внутреней этикой. кому-то грех, кому-то нет
Гость
Разбазаривание жизненной энергии на пустое, а ее всем отмерено определенное количество, так же как и здоровье. Но люди вес равно делают по своему.
Гость
1. Вред духовный - это смертный грех против 7 заповеди, относящийся к блудным извращениям, то есть, к грехам содомским. 2. Вред душевный - усиливает блудную страсть и зависимость от неё человека. 3. Вред телесный - истощает организм, приводит к его ускоренному старению, а так-же вызывает нарушение в нервной системе, развитию сексопатолигии.
Гость
Это из подразделиния страстей, пороков на Жизненном пути надо избавляться от них.
Гость
Устрой свою жизнь.... и не занимайся ерундой...
Гость
для тебя наверное это актуально как никогда ...
Гость
Самоудовлетворение предпочтительнее прелюбодеяния, как выбор меньшего зла перед большим...
Гость
мастурбируй и не парься вреда не будет "ты не один" ha-ha
Гость
мммм.. . а девушку найти себе не пробовал, к чему такие страдания или наоборот с девушкой проблем больше? ну если о религии:))) ) религия учит нас развивать свою душу и развитие души ставится на первое место, а желания чисто физического плана на второе. человек развиваясь духовно находит большее удовольствие в других планах, творчестве, изучении наук, помощь людям также может приносить удовольствие человеку верующему и развитому духовно и физические желания отходят на 2 план. (но лично мое мнение лишь бы другим вред не приносил, а запреты мало чем могут помочь человеку в данном случае)
Гость
эх, мне бы твои проблемы!
Гость
Нечистая совесть. Поддаваясь этой привычке, становишься рабом своих похотей (Титу 3:3).
Гость
Физического - никакого. Но психическая распущенность не доводит до добра. Это власть тела над разумом человека. Животные инстинкты.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы