Так много религий по всему миру!!!Как же найти истинную,которая ведет к Богу!?Волнует ли вас тоже этот вопрос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не волнует. Для того, чтобы прийти к Богу, не нужна религия.
Гость
не существует такой религии... да и истина вообще верна только для одного. . человеку не дано этого постичь наверняка, вся прелесть в постоянном поиске её...
Гость
Проблема не в религии, а в самом человеке. насколько серьезно он стремится к святости!
Гость
А вы их рассмотрите ) это интересно, тогда станет понятно как они похожи и в чём их различие.
Гость
К Отцу я пришел пройдя через дикие горы и леса голодая.
Гость
Никогда не волновал. Множество религий косвенно доказывает отсутствие какого либо Бога.
Гость
Изабель, искать, да ещё и "истинную", да "чтоб она мне доказала", что она истинная, - всё это ложная суета, ибо душе каждого Бог дан непосредственно. Причём так, что ни верить в Него не надо, так как Его знаешь, ни экзамены у Него "принимать (на истинность) " не требуется.
Гость
Раньше искал веру правильную. Но понял, что лучше верить так, как сам понимаешь, чувствуешь.
Гость
Кого волнует искренне, тот ищет и находит. Религии это ниши для разного уровня сознания. Но ведическое знание ( изначальное и исчерпывающее) есть фундамент на котором строятся разные веры. Религия дает веру, знание о природе души дает Веда, а синтез веры и знания дает понимание духовной природы.
Гость
Кто ищет.... вечно что то да найдёт....
Гость
Волнует. А Бог живет в наших сердцах.
Гость
Религия к Богу не ведёт
Гость
К Богу ведёт искренняя Вера от души, а не религия :)
Гость
Ничуть не волнует, поскольку Истины нет ни в одной из них, они лишь свидетельствуют о возможности Ее постижения, а искать и понимать приходится самостоятельно.
Гость
а вы не ищите по всему миру, вы сперва попробуйте ту, что совсем рядом.