Так несколько вопросов: почему субтропический климатический пояс Евразии непосредственно соседствует с субоэкваториальным, а не с тропическим?? Почему самое влажное место в Евразии находится не в экваториальном , а в собою эк...
Так несколько вопросов: почему субтропический климатический пояс Евразии непосредственно соседствует с субоэкваториальным, а не с тропическим?? Почему самое влажное место в Евразии находится не в экваториальном , а в собою экваториальном поясе?? Спасибо большое заранее)):)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Потому что такова последовательность поясов .широта уменьшается и становится теплее климат меняется