Так о чем же нам друг с другом говорить?

Так о чем же нам друг с другом говорить?В одном доме встретились два великих раввина. За весь вечер они не обменялись друг с другом ни словом. Провожая одного из них, хозяин спрашивает о причине столь удивившего его молчания.

- Видите ли, я великий раввин, и он великий раввин. Он знает все, и я знаю все. Так о чем же нам друг с другом говорить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правильная мысль и вы это тоже знаете.
Гость
а ещё родственные души понимают друг друга без слов или всегда есть о чём помолчать
Гость
...примазываться к великим нехорошо...
Гость
Поговорили бы о своей гордыне.
Гость
вот так же великие бойцы встречаются. встанут друг против друга, помолчат, поклонятся и разойдутся. зачем им драться, они все друг про друга поняли.
Гость
Нам проще. Мы - не великие раввины.
Гость
Серёжа, давай помолчим.)
Гость
Молча.