Так Один в поле все-таки Воин иль не...?:):)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не воин....
Гость
А скем воевать то если он там один?
Гость
НЕ.. . Если он не Ясон, а мы не Медеи)) ) "Вспомнив приказание Медеи, Ясон схватил громадную каменную глыбу и бросил ее в толпу вышедших из земли витязей. Затем, прикрывшись щитом, присел на землю и стал ждать нападения. Изумленно глядел Айэт и колхидцы, как легко поднял Ясон эту страшную тяжесть. Между тем воины бросились друг на друга и начали биться копьями и мечами, падая под ударами, как сломленные бурей деревья. Ясон не замедлил вмешаться в эту схватку, и сильные удары его меча скоро уложили тех, кому удалось спастись. Через несколько минут все поле покрылось кровью и трупами. Гордым победителем стоял среди опустошенного поля Ясон. "
Гость
Если это цитата из всем известной поговорки, то вариантов нет - "один в поле не воин" :-) Но, если вы слово "один" неслучайно написали с большой буквы, то это скандинавский бог Один, а он, по скандинавским верованиям, именно воин.
Гость
Вышел В Поле Огляделся Один
Гость
Бывают такие ситуации, когда и одному приходится сражаться))))
Гость
))))) некоторые только при таких условиях и могут воинственность проявить. . когда знают, что никто сдачи не даст, горазды кулаками махаться кстати, может, и воюет с кем-то, если шизофрения одолела...
Гость
И у Одного в поле бывает много заслуг! :)
Гость
"Воин"! И только один на всех и среди всех невоинов! Знаю я одного такого! Всех построил и стреляет из игрушечного пистолета! Хочет задушить, но пистолетик к рукам приклеился! Можно сказать - даже прирос к его пальцам! И на ногах, и на руках!)) ) А мыслями своими, как из рогатки во всех стреляет!)) ) Хочет напугать, но только смешит!)) ) И звание у него соответствующее - "Рыцарь злости и занудства"! Одним словом - ТЕНЬ одинокого ВОИНА в цветущем поле Жизни!)))
Гость
Если предположить, что слово "воин" от слова - "ВЫТЬ" - то ДА. А вот если от слова "воевать" - тут уж дудки.. . Армию надобно...
Гость
Всё-таки спокойнее когда рядом кто-то на кого можно положиться.
Гость
Если такой как Тор или Один- то ёще как воин))))
Гость
При условии, что в этом поле есть еще один воин - не самому ж с собой воевать и не с хомячками и полевыми мышками.. . :)) С Рождеством!