Так ведь нет никакой разницы, разве не так?
Так ведь нет никакой разницы, разве не так?ислам (мусульмане) говорит :
1 примите ислам и станьте равными нам и нашими братьями
2 подчиняйтесь законам шариата , и верьте во что хотите ( касается людей писания) и платите джизью (налог)
3 если отвергаются первые два предложения , тогда война
демократия (мировое сообщество)говорит:
1 примите наши законы и станьте такими как мы
2 подчиняйтесь нашим законам (конституция) и верьте во что хотите ( кроме радикальных направлений) и платите налоги
3 если отвергаются первые два условия тогда вы террористы и будет война
демократия (мировое сообщество)говорит:
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен что Ислам и американская демократия это братья близнецы по методам, но цель немного отличается, там свобода, а Ислам рабство :о)
Я тоже задаю часто такой вопрос: в чем демократия? Кто заботится о свободе? Тот, кто заставляет женщину надевать паранджу, или тот, кто заставляет ее снимать?
Ставя ислам на одну доску с современной демократией, ты, сам того не желая, оказываешь исламу плохую услугу. Теперь, что касается полемики в комментариях. Чем ближе люди к истине, тем они терпимее к чужим недостаткам. Навои сказал однажды: "Тот, кто злословием живёт, нечистоты жуёт".
Полный бред!
В исламе законы более гуманные, гуманные к подрастающему поколению, которое не видит позора демократии. Демократия это законы для язычества, откуда собственно и начала свой извилистый путь.
...вот именно... разницы нет... только глупец (Буш) не может этого понять...
И Развращенней
В Исламе законы более жестокие, а в демократии не заставляют во что то верить. Верь во что хочешь, только исполняй законы. Демократия более гуманнее.
Не так, с одной стороны- подчинйтесь нашему дикому, варварскому шариату или мы вас убъём, с другой стороны- делайте у себя дома что хотите, только к нам не лезьте иначе война. А ведь когда-то исламское общество было одним из самых передовых и терпимых, и теперь выродилось в таких как вы- бездумных, фанатичных папуасов.
Прелестно))) я запомню это...