Так всё-таки, что такое ДУША? Совесть, характер или что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа это энергия, энергия человека без которой он бы не мог существовать, это и батарейка и накопитель знаний и память!!! лично я верю в реинкарнацию и каждое наше перерождение оуществляется в новое абсолютно пустое и чистое тело, а душа помнит всё,но не говорит об этом мозгу!!!
Гость
Слово душа происходит от духа, дыхания, воздуха, невидимого газа. Душу считают причиной живости организма, древние считали что при биологической смерти душа вылетает из тела, которое становится, после этого, неодушевленным, т. е. мертвым. Предполагается, что душа содержит в себе свойства нашей личности и может жить автономно от тела. Наличие души никак не доказано наукой, потому как она не обнаруживается никакими приборами. Все свойства души выдуманы людьми. Совесть и характер это свойства человеческой психики.
Гость
Душа -это мы сами, живые существа. Тело -просто машина, которой душа управляет. Душа (мы) имеет характер, чувства, желания, мышление, имеет облик. Тело -просто внешний слепок с души. Относительно Совести -Совесть это голос Творца.
Гость
..Душа есть только у тех кто верит... у атеистов её нет....
Гость
Твоя МАТРИЦА. Почему говорят - нашли в капусте? Снимая с себя пласт за пластом наносного, приобретенного, данного генами или социумом, мы находим себя первозданного, чистого и без ненужных примесей.
Гость
Холодный огонь. Вид и температура пламени зависят от качества и вида топлива. Когда все сгорит_мы умрем.