Tan 45°

Tan 45°Равен одному ( помнится ещё со школьных времен) или 1,619....(на калькуляторе) может я на калькуляторе что-то не правильно вбил и тангенс 45 всётаки равен 1?

Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tan 45 градусов = 1 А на калькуляторе ты вбил тангенс 45 радиан.
Гость
Тангенс - одна из тригонометрических функций, обозначется tg. Тангенсом угла в треугольнике называют отношение противолежащего катета к прилежащему. tan(a)=sin(a)/cos(a) Основные значения тангенса: tg (0 градусов) = 0 tg (30 градусов) = (корень из трех) /3 tg (45 градусов) = 1 tg (60 градусов) = корень из трёх tg (90 градусов) стремится к бесконечности
Гость
да. одному. там типа синус==косинусу.