Танцоры для выступления построились фигуру из 5 рядов в первом ряду стоят 2 человека а в каждом следующем ряду на 2 человека больше, чем в предыдущем . сколько танцоров стоит в последнем ряду? сколько танцоров стоят по всем кра...

Танцоры для выступления построились фигуру из 5 рядов в первом ряду стоят 2 человека а в каждом следующем ряду на 2 человека больше, чем в предыдущем . сколько танцоров стоит в последнем ряду? сколько танцоров стоят по всем краям фигуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый ряд 2 человека 2-ой ряд 4 человека 3-ий ряд 6 человек 4-ый ряд 8 человек 5-ый ряд 10 человек всего 30 человек