Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов.В первом ряду стоят два человека, а в каждом следующем стоят на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду?Сколько танцоров стоит по в...

Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов.В первом ряду стоят два человека, а в каждом следующем стоят на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду?Сколько танцоров стоит по всем краям фигуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи: 1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду. Первый ряд - 2 человека Второй ряд 2+2=4 человека Третий ряд 4+2=6 человек Четвертый ряд 6+2=8 человек Пятый ряд 8+2=10 человек 2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры. 2*5=10 человек Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.
Гость
Решение задачи: 1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду. Первый ряд - 2 человека Второй ряд 2+2=4 человека Третий ряд 4+2=6 человек Четвертый ряд 6+2=8 человек Пятый ряд 8+2=10 человек 2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры. 2*5=10 человек Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.