Тарас поздравил Лесю с днем рождения. Его спросили, сколько лет Лесе. Тарас ответил так:"Через 3 года Леся будет вдвое старше, чем 3 года назад" Сколько лет Лесе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть сейчас ей х лет 3 года назад ей было х-3 года через 3 года ей будет х+3 известно, что 2(х-3) = х+3 2х - 6 = х +3 х = 9 сейчас ей 9 лет.