Теги - что это такое в емком и точном объяснении?
Ответ(ы) на вопрос:
Тег (иногда тэг [1], англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить» ) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры. Примеры применения: Элемент языка разметки гипертекста, (например в XML,HTML), в основном для задания того, как будет отображаться текст. Информативные метки в аудио- и видеофайлах, необходимые для описания и поиска звукозаписей по автору, названию альбома, времени создания, названию песни или композиции, текстового комментария. Например, ID3-теги в аудиофайлах MP3-формата. Метка-идентификатор, добавляемая к Ethernet-пакетам, используемая при выделении разных виртуальных каналов данных в одном физическом канале. Определяется в стандарте IEEE 802.1Q. (См. VLAN) Ключевые слова, описывающие такие категории, как части речи и используемые в грамматическом анализе текста, в котором словоформе присваиваются её грамматические признаки. Например, существительному в выражении Я вижу слона может быть присвоен тег Noun, либо более подробный тег Ncmsaa, то естьNoun, common noun, masculine, singular, accusative, animate (Существительное, нарицательное, мужского рода, единственного числа, в винительном падеже, одушевлённое; традиционно теги обозначаются латинскими буквами) . Ключевое слово для категоризации в фолксономиях. Стилизованная подпись райтера. Самый простой и наиболее распространенный вид граффити.
Этот вопрос нужно задавать в поисковых серверах потому, что емкое и точное объяснение здесь дать будет сложно. Но в двух словах - это команды, которые указывают, как будет отображаться информация подготовленная для заданной веб страницы. Например: <font> TEXT </font>. Тег <font> с параметром COLOR указывает, что слово TEXT будет отображено на веб странице синим цветом. Конструкция </font> - указывает, что действие тега <font> в этом месте заканчивается.
Ключевые слова. Экономичнее и точнее сложно =) Вот с википедии: Тег (иногда тэг [1], англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить» ) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор, для категоризации, описания и поиска данных, задания внутренней структуры.
Из тегов можно составлять сайты Типа команд Точнее сказать не могу