Тех, кто выполняет желания окружающих - любят ли на самом деле? )) Почему им первым "отсыпают на орехи"? Из наблюдений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ими пользуются. А раболепская психология, отраженная на лице, так и подмывает дать...) на орехи.
Гость
Их используют, обычно.
Гость
Всё по закону природы...)) Добрый не помнит что он добрый... не оглядывается... В этом бескорыстие..
Гость
смотря кто выполняет желания... иных - любят, других - презирают, к третьим относятся как к инструменту ну и т. д.... "на орехи? "...да потому что они всегда рядом, иногда и на марципан в шоколаде достается, в смысле поощрений....
Гость
Ну, да, порой, так и получается! Хотя человек тянется и делает из лучших побуждений! Почему? Да кто его знает!! ! Может, от счастья, что получили желаемое и надо "придумывать" новое желание.. . Даже не знаю.. . Но тоже наблюдаю - и за собой, и за другими, Но с точной формулировкой и ответом, так и не определилась! Самое интересное то, что только я из отвечающих, примерила Вопрос и на себя! Остальные рассуждают так, будто проходит "Встреча Святых и Безгрешных", причём, на высшем уровне сознания!)))))))) ) Уж, простите, мой язык вредный!))))))
Гость
два "полюса" человеческого характера: "жажда" чудес и "жажда" порядка )) по-человечески делятся своими орехами.. )
Гость
Если при этом не забываешь о своих желаниях и не присутствует самопожертвование, то "на орехи не отсыпят"!!!!
Гость
Нет не любят, а только используют, чтобы человека любить нужно что бы было за что (черты характера, особенные качества....)
Гость
Это рабская психология.. . таких не любят.
Гость
Я исполняю желания своих друзей. Но мне никто не отсыпал. Может потому что я дорожу ими, а они мной? Или потому что знают, что я могу "отсыпать на орехи" в двойном размере? Я помогаю людям... кто-то остается благодарным, кто-то нет. Но с 11 лет я не позволяю пользоваться и помыкать собой, чего и каждому другому советую.
Гость
Это часто не ценится. Ценится то, за что заплачено.