Текст и предложения номинативные еденицы которые служат для называния обозначен?

Текст и предложения номинативные еденицы которые служат для называния обозначен??я ,обмена мыслями ,чувствами правильно ли это ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаю. что верно. в отличие от словосочетаний, они полностью передают мысли, чувства людей. предложение - коммуникативная единица, т.к. благодаря ей мы общаемся через  письмо. письменная речь подобна устной. тест состоит из предложений, а значит еще более полно раскрывает чувства и мысли говорящего