Текст про Лондон на английском кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание Лондона London is the capital of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. It was founded by the Romans in about 43. One of its previous names is Londinium. London is divided into the City (financial and historical centre) and 32 districts. London's population is 8.6 million people (2015), making it the second largest city in Europe. The river Thames flows across London. It is a navigable river, which flows into the North Sea. London area is about 1580 square meters. It is an interesting fact that the city is located on the prime meridian, which is often called Greenwich. London is one of the world's leading financial centres. Buckingham Palace is the official residence of the Queen of the United Kingdom, and it is located in London. Near the palace there is a beloved Hyde Park. Westminster Palace, all known as the Houses of Parliament, with a clock tower, better known as Big Ben, is located along the Thames. The Tower of London is another significant landmark of London and a symbol of the UK. In the past it was the fortress, prison, royal treasury. Now it's a museum complex. In 2012, London became the first city to host the modern Summer Olympic Games three times. Перевод: Лондон – столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, основан римлянами приблизительно в 43 году. Одно из его прежних названий – Лондиниум. Лондон делится на Сити (финансовый и исторический центр города) и 32 района. Население Лондона составляет 8,6 миллиона человек (2015), это второй по величине город Европы. Через Лондон протекает река Темза – судоходная река, впадающая в Северное море. Площадь Лондона около 1580 м2. Интересен тот факт, что город располагается на нулевом меридиане, который часто называют гринвичским. Лондон – один из лидирующих мировых финансовых центров. Букингемский дворец – официальная резиденция королевы Соединенного королевства –расположен в Лондоне. Рядом с дворцом – всеми любимый Гайд парк. Вдоль набережной Темзы расположен Вестминстерский дворец, всем известный как здание парламента, с часовой башней, более известной как Биг Бен. Тауэр – еще одна значимая достопримечательность Лондона и символ Великобритании. В прошлом это крепость, тюрьма, королевская сокровищница. Сегодня это музейный комплекс. В 2012 году Лондон стал первым городом, трижды принявшим Летние Олимпийские игры.
Гость
И с детства знакомые всем тексты про Лондон и Великобританию на английском языке. Сегодня Почитаем два текста о Лондоне. London London, the capital of Great Britain, is a very old town. It is two thousand years old. Many years ago London was a small town on the Thames. There were a lot of villages round it and after many years London and three hundred villages grew into a very large city. Some of the names of those villages you can find in the names of the streets in modern London — Kensington, Westminster and others. There were many wars in those days and people from other countries came to Great Britain and destroyed London, but new houses of stone grew up. London stands not far from the sea. Many ships from other countries came to the port of London and brought cotton, food and other things. Factories grew in London and other cities. Many shops were opened in the centre of London. In 1863 the first underground railway began to work. It was very short in those days. Now London is a beautiful city with large squares and parks. London is one of the biggest cities in the world. Переведем с английского: Лондон Лондон, столица Великобритании, очень старый город. Ему две тысячи лет. Много лет назад Лондон был маленьким городком на Темзе. Вокруг него было много деревень и после многих лет Лондон и триста деревень выросли в очень большой город. Некоторые названия тех деревень вы можете найти в названиях улиц в современном Лондоне - Кенсингтон, Вестминстер и другие. В те дни было много войн, и люди из других стран приходили в Великобританию и разрушали Лондон, но росли новые дома из камня. Лондон располагается недалеко от моря. Много кораблей из других стран приходили в Лондонский порт и привозили хлопок, продовольствие и другие вещи. Фабрики росли в Лондоне и других городах. Много магазинов были открыты в центре Лондона. В 1863 году начала работать первая подземная железная дорога. В те дни она была очень короткой. Сейчас Лондон - красивый город с большими площадями и парками. Лондон - один из самых больших городов в мире. Интересно было почитать то, что множество раз изучалось в школе и на тот момент было противным до тошноты:) Теперь небольшой текст о Лондонском Тауэре: