Текст: Вкусная и полезная земляника. Да трудно её собирать. Помнишь сказку Дудочка и кувшинчик? В ней рассказывается, как маленькая девочка ленилась собирать ягоды,а волшебный гриборовик проучил ее дал дудочку, которая играет и...

Текст: Вкусная и полезная земляника. Да трудно её собирать. Помнишь сказку Дудочка и кувшинчик? В ней рассказывается, как маленькая девочка ленилась собирать ягоды,а волшебный гриборовик проучил ее дал дудочку, которая играет и показывает, где растут ягоды. За это он забрал у девочки кувшинчик. Поэтому девочке некуда было класть ягоды . Пришлось девочке отдать дудочку и самой искать ягоды. Даже название ягоды- земляника- говорит о том. что не просто ее собирать. Ведь земляника к земле никнет, клонится , почти стелется. Попробуй одним предложением или ключевым словом выразить основную мысль каждого абзаца. Озаглавь текст. Запиши заголовок и главные предложения( ключевые слова) абзацев в тетрадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема земляника,даже название ягоды- земляника- говорит о том. что не просто ее собирать. Ведь земляника к земле никнет, клонится , почти стелется.