Текут ручьи. Летят шумные стайки скворцов. Грачи вьют гнёзда на деревьях.1.В первом предложении выделить орфограммы.2.Во втором предложении найти слова с безударными гласными, подобрать проверочные слова.3.В третьем предложении...

Текут ручьи. Летят шумные стайки скворцов. Грачи вьют гнёзда на деревьях. 1.В первом предложении выделить орфограммы. 2.Во втором предложении найти слова с безударными гласными, подобрать проверочные слова. 3.В третьем предложении подчеркнуть грамматическую основу. 4.К слову текут подобрать синонимы, а к слову шумные – антоним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текут ручьи.-ТукУт ударение падает на У....РучьИ ударение падает на И орфограмма разделительный мягкий знак.  Летят шумные стайки скворцов-ЛетЯт-Полет. Скворцов-Скворушка.