Тело брошено верт вверх со скоростью 29 м/с на какой высоте от точки броска кинет. энергия тела = его потенциальной

Тело брошено верт вверх со скоростью 29 м/с на какой высоте от точки броска кинет. энергия тела = его потенциальнойПомогите!!! Друг сдает экзамен по физике!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 0,5*m*v0^2=2*m*g*h; h=(v0^2)/(4*g); h=(29^2)/(4*9,8)=21,45(m).
Гость
По закону сохранения энергии: полная мех. энергия = сумме кинетической и потенциальной в любой точке. А так как Ек=Еп ( по условию) , то полная энергия Е=Ек+Еп =2Ек=2Еп . В точке бросания полная энергия равна кинетической, так как потенциальная=0 Е=Екмах=mv^2/2. , в точке наибольшего подъема Ек=0, значит Е=Епмах=mghмах, приравняем, сократим на m , получим hмах=v2/ 2g=42 м . На половине высоты энергия будет в 2раза меньше. h=21м.
Гость
кинетическая E=(mV*V)/2 потенциальная Е=mgh (mV*V)/2=mgh V*V=2gh h=(V*V)/2g=(29*29)/(9.8*2)=841/19.6=42.9м
Гость
кинет. энергия тела = его потенциальной на вершине параболы!! ! Для более точных расчетов надо учесть еще и массу тела....
Гость
как насчет (mv^2)/2 = mgh ??! Upd. или вам полное решение с циферками и транскрипцией букв латинского алфавита? оО
Гость
а что он делал весь год? хуи пинал чтоль?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы