Тело, брошенное с поверхности земли вертикально вверх, падает на неё обратно через время t. Какими формулами определяются начальная скорость тела V0 и максимальная высота подъёма H, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало?...

Тело, брошенное с поверхности земли вертикально вверх, падает на неё обратно через время t. Какими формулами определяются начальная скорость тела V0 и максимальная высота подъёма H, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало? Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно определить. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и сопоставьте их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое движение можно считать равноускоренным, значит [latex]h=\nu_{0}t+\frac{at^{2}}{2}=t(\nu_{0}+\frac{at}{2})[/latex] - нашли h [latex]\nu_{0}t+\frac{at^{2}}{2}=S \\ \nu_{0}t=S-\frac{at^{2}}{2} \\ \nu_{0}=\frac{S-\frac{at^{2}}{2}}{t}[/latex] - нашли V0