Тело движется на прямой так, что расстояние от начальной точки изменяется по закону S(t)=1+4t+t^2(м), где t - время движения в секундах. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 24 м\с
Тело движется на прямой так, что расстояние от начальной точки изменяется по закону S(t)=1+4t+t^2(м), где t - время движения в секундах. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 24 м\с
Ответ(ы) на вопрос:
v(t) = S'(t) = (1 + 4t + t^2) ' = 2t + 4
v(t) = 24 ==> t - ?
2t + 4 = 24
2t = 20
t = 10 (с)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы