Тело движущаяся равномерно, последнюю четверть пути проходит за 2,5 с. За какое время оно прошло весь путь?Помогите пожалуйста)
Тело движущаяся равномерно, последнюю четверть пути проходит за 2,5 с. За какое время оно прошло весь путь?
Помогите пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
если 1/4 проходит за 2.5 сек, то весь путь, т. е. 4/4, прошло за 2.5*4 = 10 сек.
при равномерном движении - скорость постоянна, четверть пути=1/4, значит время на весь путь=2,5*4=10 сек