Тело массой 0,5 кг падает с высоты 15 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 10 м над землей, и в момент падения на землю.
Тело массой 0,5 кг падает с высоты 15 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 10 м над землей, и в момент падения на землю.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]m=0,5 [/latex]кг
[latex]h = 15[/latex]м
[latex] h_{1} = 10[/latex]м
[latex] E_{k1} -?[/latex]
[latex] E_{k2} -?[/latex]
Решение:
[latex] E_{k1} = 0,5[/latex]кг[latex]*9,8[/latex]м/с²[latex]*15[/latex]м[latex]-0,5[/latex]кг[latex]*9,8[/latex]м/с²[latex]*10[/latex]м [latex]=24,5[/latex]Дж
[latex] E_{k2} =E[/latex]полн[latex]= mgh =0,5[/latex]кг[latex]*9,8[/latex]м/с²[latex]*15[/latex]м[latex]=73,5[/latex]Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы