Тело массой 0,5 кг вращается по окружности радиусом 1 м со скоростью 2 м на с .Чему равна работа центростремительной силы за один оборот?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]a=\frac{v^{2}}{r} \\ [latex]F=ma[/latex] \\ [latex]A= FS[/latex] \\ A[latex]A=\frac{mv^{2}S}{r}[/latex] \\ [latex]A=\frac{mv^{2}2 \ pi \ r}{r}[/latex] \\ [latex]A=0,5*4*2 \ pi= 4 \ pi = 12,56[/latex]