Тело массой 3 кг обладает кинетической энергией 216 ЖД. чему равна скорость движения тела?
Тело массой 3 кг обладает кинетической энергией 216 ЖД. чему равна скорость движения тела?
Ответ(ы) на вопрос:
E=216 Дж
m=3 кг
E=m*V^2/2
V^2=2E/m=216*2/3=144
V=12 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы