Тело массой 4 кг падает с высоты 10 м. определите его потенциальную энергию в начале падения
Тело массой 4 кг падает с высоты 10 м. определите его потенциальную энергию в начале падения
Ответ(ы) на вопрос:
E=mgh
E=4x10x10=400дж
Ep=mgh-потенциальная энергия,
где m=4кг, h=10 м,g=9,8м/с².
Ep=4кг*10м *9,8 м/с² =392 Дж
Ответ: 392 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы