Тем кто разбирается в железе!

Тем кто разбирается в железе!Вопрос такой, допустим на двухъядерных процессорах пишут, 2,5 Ггц, это на каждом ядре 2,5 Ггц????Получается мне лучше взять четырехъядерный с 2,2 Ггц, чем двухъядерный с 3,2 Ггц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван, прошли те времена, когда Гигагерцы были на первом месте, сейчас они уже играют второстепенную роль.. . В первую очередь обращайте внимание на количество ядер (чем их больше, тем производительнее процессор) , кэш, техпроцесс, а потом уже на тактовые частоты, которые, кстати, никогда не складываются, не умножаются и не делятся между собой.. . Независимо от того, сколько ядер в процессоре, все они работают с одинаковой частотой.. . С расчётом на будущее (и при наличии нужной суммы денег) смело берите четырёхъядерный процессор, вам его хватит и для работы программ, и для игр. Кстати, обычно те, кто говорит, что игры плохо работают на платформе с четырёхъядерным процессором, тот, как правило, попросту пользуется или кривым Windows, или шлаковой оперативкой, или очень дерьмовой видеокартой, купленной за 2-3 тысячи рублей, или и тем, и другим одновременно - отсюда как раз и происходят все игровые тормоза с глюками.. . В моём системном блоке установлен четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Quad Q9650 и видеокарта Zotac GeForce GTX285 - я смело запускаю, например, игру "GTA IV" на максимальных настройках (не говоря уже о старых игрушках) и не наблюдаю никаких тормозов или глюков, всё работает великолепно!. . :)
Гость
Нет не получается, сколько уже было говорено, что нельзя сидеть и тупо складывать частоты ядер, ну это в корне не верно.. . Нужно исходить из того, чем вы будете заниматься на компьютере, если играть, то лучше двухядерника с частотой от 3.0 Ггц и выше вам процессора не найти! А вот если вы собираетесь работать в каких-то серьезных программах которые разработаны с поддержкой многоядерности, то тогда вам лучше брать 4-х или 6-ти ядерник! А большенство игр и с двумя то ядрами не всегда умеют работать, не говоря уже о четырех, по этому важна тактовая чатота, чем она выше тем лучше будет идти игра! По этому ваш выбор это высокочастотный двухядерный процессор как и для 90% пользователей домашних компьютеров. Я бы советовал Intel Core 2 DUO E8500 по цене и производительности это золотая середина.
Гость
Нет не лучше. А для полного сравнения еще бы желательно сравнить кеш. А так четырех ядерник отличается только тем, что на нем можно запустить большее количество одновременно выполняемых программ. Но если тебе просто играть, или запустить какую-нибудь одну или две программы, то двухядерник с теме характеристиками, которые ты указал будет на много мощней (при условии равенства кеш)
Гость
нет, мощность ядер не складывается. В зависимости от того чем вы собираетесь заниматься будут разные ответы что вам будет лучше выбрать. Вообще из топовых лучше брать Core i5(Socket 1156) или Core i7(не ниже Socket 1336) В приложениях, которые вышли недавно скорее всего будет лучше взять четырех ядерный проц, в старых играх и тд скорей всего будет работать лучше двух ядерный, но с большей мощностью. То что написал георгий сорокин - бред. играм всеравно сколько ядер у тебя 2 или 4. другое дело что они могут или нет обрабатываться всеми 4 ядрами. Если нет то они будут использовать 1/2 ядра. И да, советую взять 2+ гига оперативки и поставить виндовс7 или хотябы последнюю висту, тк они умеют болеменее общаться с многоядерными процами.
Гость
дело в том что очень мало программ работают с поддержкой 4 ядер и может быть очень геморройно использовать 4 ядра, если надо для игр то лучше взять2 ядра (с 4 ядрами замучаешься) а так можно и 4 ядра для NaviGatoR NaviGatoR послушай играм нифига не все равно, простой пример всем известная игра gta san andreas, согласен устаревший вариант но все же, просто не пашет с 4 ядрами либо жтко тормозит и что бы она работала нормально нужно отключать ядра .и поверь мне эта игра не единственная и еще прежде чем писать кому то, что его мнение бред, нужно хорошо понимать о чём говоришь.
Гость
Дело в том что не все приложения работают на 4 ядра ( большинство на 2) , а большинство домашних программ на 2 ядра. Поэтому если ты не геймер то лучше съэкономить и взять на 2
Гость
2.5 ГГц это на каждом ядре естественно. 4 ядра в большинстве случаев лучше чем 2
Гость
Совершенно верно!
Гость
Нет это не сумма. Это тактовая частота камня. Просто их 2 или 4