Тема глагол: определите их вид, спряжение и время: утверждена, записано, утверждает, являются, созидает, осознаёт, приравнены, заботится, проживают, вышел, стала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утверждена( краткое причастие) , записано, -краткое причастие утверждает- глаг , несов вид,1 спр , наст время  , являются- глагол ,несов вид ,1 спр,наст вр . , созидает- глагол ,несов вид ,1 спр,наст вр  , осознаёт- глаг.несов вид ,1 спр ,наст вр . , приравнены- краткое причастие , заботится-  глагол ,несов вид .наст.вр.2 спр  , проживают- глагол ,несов вид ,1 спр ,наст вр ,