Тема: Индийские касты.Первая колонка это какая каста, вторая чем занималась эта каста, третья колонка какие были права у них.Прошу не помогать мне текстом из интернета, мне ничего не будет понятно. Спасибо всем большое, кто хоч...

Тема: Индийские касты. Первая колонка это какая каста, вторая чем занималась эта каста, третья колонка какие были права у них. Прошу не помогать мне текстом из интернета, мне ничего не будет понятно. Спасибо всем большое, кто хочет мне помочь. Вы лучшие!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жрецы были очень приближены к правителю, это высшая каста в Индии. Имели право делать практически всё, что им вздумается. Знатные воины- каста, в которую входили потомственные воины, как бы элита. Земледельцы были практически на уровне слуг, обрабатывали землю высших каст. Слуги- низшая каста. Не имели права даже говорить с представителями других каст. Положение их было даже хуже, чем рабское.