Тема «Приложение». Задание: спишите, расставляя знаки препинания. Укажите приложения. Выполнить синтаксический разбор предложения №5. 1) И пели девочки подростки на берегу своей реки. 2) Брод…т ветры скоморохи зад…вают провод...

Тема «Приложение». Задание: спишите, расставляя знаки препинания. Укажите приложения. Выполнить синтаксический разбор предложения №5. 1) И пели девочки подростки на берегу своей реки. 2) Брод…т ветры скоморохи зад…вают провода. 3) Внук шофер из-за руля кланяется деду. 4) Белые чайки рыболовы с криком носились над Доном. 5) Высоко стоит солнце на небе горячо печ…т землю матушку. 6) Пошёл буксир Кочегар с четырьмя баржами нефтянками. 7) Вьётся улица змея.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И пели девочки, подростки на берегу своей реки. 2) Бродят ветры, скоморохи задевают провода 3) Внук шофёр, из-за руля кланяется деду 4) Белые чайки, рыболовы с криком носились над Доном 5) Высоко стоит солнце на небе, горячо печет землю матушку ( повест., невоскл., прост., распр., осложнено однородными сказуемыми.) 6) Пошел буксир - Кочегар с четырьмя баржами  нефтянками 7) Вьется улица, змея