ТЕМА : ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ :ДВА СТРИЖА ОДНОВРЕМЕННО ВЫЛЕТЕЛИ ДРУГ ДРУГУ НА ВСТРЕЧУ.СКОРОСТЬ ОДНОГО СТРИЖА 5КМ\М И ПРОЛЕТЕЛ ОН ДО ВСТРЕЧИ 10 КМ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТЕЛ ВТОРОЙ СТРИЖ.ЕСЛИ ДО ВСТРЕЧИ ОН ЛЕТЕЛ 12 КМ?

Гость
10:5=2 мин летел 1 стриж 12:2=6 км/ч скорость 2 стрижа
Гость
время одинаковое, поэтому 10/5=12/х х=5*12/10=6