Тема:Что такое уравнение в двух коробках 27 карандашей в одной из них на 5 карандашей больше чем в другой.Сколько карандашей в каждой каробке помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в одной коробке х карандашей, тогда в другой х + 5 карандашей. Составим и решим уравнение х + (х + 5) = 27 2х + 5 = 27 2х = 22 х = 22/2 = 11 В одной коробке 11 карандашей, тогда в другой 11 + 5 = 16 карандашей Ответ: 11; 16
Гость
1 коробка - х карандашей 2 коробка - х+5 карандашей Всего - 27 карандашей Составляем уравнение, нам нужно первую коробку и вторую коробку сложить и получится 27 карандашей, получается: х+х+5=27 2х+5=27 2х=27-5 2х=22 х=22:2 х=11 карандашей в первой коробке В первой, потому что мы за х, брали именно первую коробку. Что бы найти сколько карандашей во второй коробке, посмотрим на условие, там сказано, что во второй х+5, значит нам нужно к карандашам первой коробки прибавить ещё 5 карандашей. 11+5=16 карандашей во второй коробке. Проверка: 11+16=27 Ответ: В 1 коробке-11 карандашей, во 2 коробке-16 карандашей.