Тема:паралельнаяч прямая Дано:а и d c-секущая угл1+угл2=160° Найти все углы Как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А углы накрест лежащие? Если накрест лежащие то: угл1+угл2=160°- по условию угл1=угл2 как накрест лежащие углы, при пересечении а||b секущей с. угл1=угл2=160°:2=80° Совет: если в условии не сказано что прямые параллельны, то надо сначала доказать что они параллельны, а после решать