ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ ВОПРОСЫ И ЗАДАЧИ (И уровень) 1. Ширина каждого часового пояса составляет: а) 10 °; б) 15 °; в) 100 °. 2. Максимальная мощность земной коры под: а) океанами; б) равнинами; в) горами. 3. подвижные уча...

ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ ВОПРОСЫ И ЗАДАЧИ (И уровень) 1. Ширина каждого часового пояса составляет: а) 10 °; б) 15 °; в) 100 °. 2. Максимальная мощность земной коры под: а) океанами; б) равнинами; в) горами. 3. подвижные участки земной коры являются: а) платформы; б) пояса складчатости. 4. Древним платформам на поверхности Земли отвечают: а) равнины; б) горы, в) срединно-океанические хребты. 5. Назовите переходные климатические пояса: а) умеренный; б) субтропический; в) тропический; г) субэкваториальный. 6. Зона умеренного пояса, где царит травянистая растительность на черноземных и каштановых почвах - это: а) степь; б) тайга; в) смешанные леса; г) саванна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б) 2.в) 3.б) 4.а) 5.г,а 6.а)