"Темные аллеи" рассказ завершаетс мыслями Николая1. как характеризуют героя эти мысли? можно ли говорить о том,что он второй раз предает Надежду?2. любовь у Бунина - трагедия. может ли она существовать в браке,семье?

"Темные аллеи"  рассказ завершаетс мыслями Николая 1. как характеризуют героя эти мысли? можно ли говорить о том,что он второй раз предает Надежду? 2. любовь у Бунина - трагедия. может ли она существовать в браке,семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Николай представитель дворянского сословия, поэтому для него большую роль играет общественное положение, если бы он женился на простолюдинке он потерял бы свой авторитет. Нет, нельзя, потому что Николай и Надежда понимают что их брак невозможен. 2. Да, может.