Температура на Земле +10градусовС. Какова температура на высоте 5 км.?
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый км температура падает на 6 гр С. Значит на высоте 5 км температура будет -20*С
температура с высотой понижается каждые 1000 м на 6 градусов. поднявшись на 5 км температура понизится на 30 градусов +10-30= -20градусов.
Температура на большой высоте от температуры на поверхности почти не зависит!
С каждым поднятием на 150 метров вверх от поверхности Земли температура понижается на 1 градус С, следовательно на высоте 5 км. теператкра буде приблизительно равна -23,3 градусов С.
и так 6*5=30 10-30=-20
если не ошибаюсь с поднятием на 100 метров воздух охлаждаетса 0.5градусов (не уверен)