Температура воздуха над уровнем поря +24. Какой будет температура воздуха на высоте 3 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым километром температура уменьшается на 6 градусов Цельсия. Значит 3*6=18 24-18=+6 градусов
Гость
При подъёме на каждый километр температура воздуха понижается на 6 градусов. Соответственно, при подъёме на 3 км, она понизится на 6*3=18 градусов. А так как над уровнем моря 24 градуса, 24-18=6 градусов. Ответ: на 6 градусов.