Температура XFX GTX 260 !

Температура XFX GTX 260 !Сменил термопасту на видюхе (была терможвачка стала КПТ-8), при игре темпа макс была 79 градусов в ХР до смены термопасты , после смены поставил Висту и макс темпа стала 80 !

ВОПРОСЫ:
1 Зависит ли нагрев от операционки ?
2 Стоит ли менять пасту на другую или ктп-8 отлична для видеокарты ??
3 Большая ли температура 80 градусов для этой видеокарты ? Читал что макс не должна привышать 76-77 ?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже GTX 260 Palit с одним вентилятором. С ним была программка Vtune. Она постоянно в трее. Когда я захожу в игру, то ставлю обороты на 50-70%, в зависимости от игры и от температуры в комнате. Выше 60 градусов стараюсь не нагревать. Если и зависит темп. от операционки, то эти 1-2 гр. ничего не меняют. Пасту тоже оставь. Если есть возможность, то поставь дополнительные вентиляторы в корпус или смени на большие по размеру. Попробуй поставить, как уже сказали RivaTuner или Vtune. Если писали не превышать 77, значит надо постараться не допускать до такого уровня. В крайнем случае можно открывать корпус на время игры.
Гость
Мда.... температура высоковата! я так понял 260ка старая не 216core? тогда это нормально.... и еще лучше чем та серая жвачка как ты выразился ты термопасту не найдешь.. . Могу дать совет улучши продув корпуса поставь если корпус позволяет 2 вентиля один на вдув другой на выдув...
Гость
Это нормальная температура, у меня жираф 9800 уже год работает...
Гость
Вообще обороты вентелятора на карте должны регулироваться, программа RivaTuner, сейчас у тебя примерно 30% обороты всего.
Гость
мозги не парь себе и лядям, у меня под 97 работает, и пох . хотя у мня агрегат по мощьнее.... не лез бы ты туда..
Гость
да нормальная тем