Теорема о соотношение между сторонами треугольника (неравенство треугольника )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теоремы Во всяком треугольнике: 1) против равных сторон лежат равные углы, 2) против большей стороны лежит больший угол. Обратные теоремы Во всяком треугольнике: 1) против равных углов лежат равные стороны, 2)против большего угла лежит большая сторона. Первое следствие: В равностороннем треугольнике все углы равны. Второе следствие: В равноугольном треугольнике все стороны равны.