Теория вероятностей. в процессе принятия решения участвуют 2 эксперта независимо друг от друга вероятность принятия правильного решения каждым из экспертов соответственно равны а и б найти вероятность следующих событий 1)оба пр...

Теория вероятностей. в процессе принятия решения участвуют 2 эксперта независимо друг от друга вероятность принятия правильного решения каждым из экспертов соответственно равны а и б найти вероятность следующих событий 1)оба приняли правильное решение 2)только один принял правильное решение 3)хотя бы один принял правильное решение 4)хотя бы один принял неправильное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вероятности правильного решения = а и б, то вероятность неправильного = (1-а) и (1-б) Событие 1 Р(1) = а*б Событие 2  Р(2)  = 1 - (1-а)*(1-б)  Событие 3  Р(3)  =а*(1-б) + (1-а)*б)