Теперь вы это знаете после параграфа 17 задание 1 в рабочей тетради Крючковой
Теперь вы это знаете после параграфа 17 задание 1 в рабочей тетради Крючковой история средних веков 6 класс
По горизонтали.
3. Покаяние священнику в своих грехах - 8 букв
6. Церковное "расследование" в борьбе с еретиками - 10 букв
8. Город, из которого прозвучал призыв к Крестовым походам - 7 букв
9. Монашеская организация, созданная с определенными целями - 5 букв
11. Группы средневекового общества, различавшиеся своими правами и обязанностями - 8 букв
14. Город в Палестине - местонахождение христианских святынь - 9 букв
15. Последняя крепость крестоносцев на Востоке - 4 буквы
19. Участники религиозных походов на Восток - 11 букв
20. Европейское имя правителя сильного мусульманского государства, начавшего в конце XII века борьбу с крестоносцами - 7 букв
21. Налог в пользу церкви - 8 букв
22. Рыцари храмовники - 9 букв
По вертикали.
1. Столица христианского государства, захваченная в 1204 году крестоносцами - 15 букв
2. Монахи ордена, главной целью которого была борьба с еретиками - 11 букв
4. противники церкви, считавшие главным источником веры тексты Священного Писания - 7 букв
5. Центр еретического движения в южной Франции - 5 букв
7. Грамота об отпущении грехов - 12 букв
10. Рыцари-монахи ордена, заботившегося о паломниках и больных - 12 букв
12. Непререкаемые истины христианства - 7 букв
13. Монахи нищенствующего ордена, возникшего первым из таких орденов - 12 букв
16. Замок на севере Италии, где произошло примирение двух могущественных противников - 7 букв
17. Запрет папы римского на проведение богослужений и религиозных обрядов на какой-либо территории - 9 букв
18. Прозвание императора Священной Римской империи, участника Третьего Крестового похода - 10 букв
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот нашла ответы) Прикреплено 1 изображение: