Теплоход идёт по течению реки со скоростью 25 км/ч, а против течения - со скоростью 17 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-17:2 = 4(км/ч) - скорость течения 25-4 = 21(км/ч) - собственная скорость теплохода Ответ: 4км/ч скорость течения, 21км/ч  собственная скорость.
Гость
25-17=8км/ч разница, Значит скорость течения 8:2=4км/ч собственная скорость теплохода 25-4=21км/ч.