Теплоход от А до В вниз по течению проходит за 5 дней ,а против течения отВ до А — за

Теплоход от А до В вниз по течению проходит за 5 дней ,а против течения отВ до А — за7 дней. За сколько дней от А до В доплывают плоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 весь путь примем за 1 1/5 пути в день скорость по течению 1/7 пути в день скорость против течения (1/5-1/7):2=(7/35-5/35):2=1/35 пути в день скорость плота (скорость течения) 1:1/35=35 дней плывет от А до В плот