Теплоход преодолевает 56 километров за 2 часа по течению реки и 66км за 3 ч против течения реки.Найдите:а) скорость течения реки;б) собственную скорость теплохода.
Теплоход преодолевает 56 километров за 2 часа по течению реки и 66км за 3 ч против течения реки.
Найдите:
а) скорость течения реки;
б) собственную скорость теплохода.
Ответ(ы) на вопрос:
52:2=28 км/ч - скорость по течению
66:3=22 км/ч - против течения
(22+28):2=25 км/ч - скорость теплохода
28-25=3 км/ч - скорость течения реки.
Ответ: 25 км/ч, 3 км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы