Теплоход привёз из Касабланки в Ростов ящики с апельсинами. Масса каждого ящика с апельсинами – 35 кг. Василий продал треть всех апельсинов и снова поставил ящик на весы. Они показали 24 кг. Какова масса пустого ящика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35-24=11 кг  масса треть апельсинов 11*3=33 кг масса всех апельсинов 35-33=2 кг масса ящика