Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние,как и моторная лодка за 9 часов.Узнай скорость моторной лодки,если известно,что скорость теплохода 36км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         V                                        t                                             S т.    36 км/ч.                              4 часа                                  ? км м.л.  ? км/ч.                              9 часов                                ? км 1) 36*4=144 (км)- S общее. 2) 144:9=16 (км/ч.)- V м.л. Ответ: V=16 км/ч.