Теплоход расчитан на 700 пассажиров и 35 членов команды. каждая шлюпка может вместить 40 человек. какое наименьшее число шлюпок надо что бы поместить всех людей на теплоходе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 735 человек рассчитано на теплоход. Одна шлюпка может вместить 40 человек. Найдем сколько шлюпок потребуется. 735 : 40 = 18,375. Округлим до 19, так как делить людей нельзя. ОТВЕТ: 19 шлюпок