Теплоход рассчитан на 1200 пассажиров и 80 членов команды. спасательная шлюпка может вместить 85 человек. какое наибольшее количество шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы при необходимости в них можно было разместить всех пас...

Теплоход рассчитан на 1200 пассажиров и 80 членов команды. спасательная шлюпка может вместить 85 человек. какое наибольшее количество шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы при необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1200+80=1280 человек может поместиться на теплоходе. 2) 1280 : 85= почти16 шлюпок  Ответ : на теплоходе должно быть не менее16 шлюпок.