Теплоход рассчитан на 880 пассажиров и 25 членов команды каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,что бы в случае необходимости в них можно было разместить всех...

Теплоход рассчитан на 880 пассажиров и 25 членов команды каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе,что бы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реши уравнением: (880+25):50=18 и 5 остаток, значит к остаток-это еще одна шлюпка. 18+1=19(шлюпок) Ответ: 19 шлюпок надо.